Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал предстоящую трехстороннюю встречу с президентами России и Армении в Санкт-Петербурге и заявил, что у азербайджанской стороны есть надежда на мирное решение конфликта в Карабахе.
Как передает РИА Новости, Президент России Владимир Путин 20 июня проведет в Петербурге отдельные встречи с президентами Азербайджана и Армении, а затем встреча пройдет в трехстороннем формате.
«На следующей неделе состоится встреча в России – в городе Санкт-Петербург. У нас есть надежда на то, что данный вопрос может и должен найти решение мирным путем. Для достижения этого Армения должна отказаться от своей захватнической политики и освободить наши земли», — цитирует Алиева его пресс-служба.
Глава Азербайджана также заявил, что «настало время сделать конкретные шаги» для урегулирования конфликта. «Нагорно-карабахский конфликт должен быть поскорее решен», — сказал он. В то же время Алиев подчеркнул, что Азербайджан не намерен вести бессодержательные переговоры.
«Если кто-то считает, что мы будем продолжать бессмысленные переговоры и в предстоящие 20 лет, то он ошибается. Мы не намерены вести бессмысленные переговоры, мы не будет вести переговоры ради имитации. Немедленно, безоговорочно должны начаться осмысленные, содержательные переговоры. В таком случае можно приблизить мирное разрешение вопроса», — сказал президент Азербайджана.