Гран-при Европы «Формула-1» в Баку продолжается.
Как сообщает сайт Apasport.az, в 17:00 был дан старт квалификационному заезду.
Стартовала квалификация Формулы 1 в рамках Гран-при Европы в БакуВ заезде, который будет длиться час, принимают участие 22 пилота 11 команд: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг (оба – «Mercedes»), Себастьян Феттель, Кими Райкконен («Ferrari»), Фелипе Масса, Вальттери Боттас (оба – «Williams»), Даниэль Риккиардо, Даниил Квят (оба – «Red Bull Racing»), Нико Хьюлкенберг, Серхио Перес (оба – «Force İndia»), Кевин Магнуссен, Жолион Пальмер (оба – «Renualt»), Макс Верстаппен, Карлос Сайнз (оба – «Toro Rosso»), Маркус Эрикссон, Фелипе Наср (оба – «Sauber»), Фернандо Алонсо, Дженсон Баттон (оба – «McLaren»), Паскаль Верльяйн, Рио Харьянто (оба – «Manor»), а также Ромен Грожан и Эстебан Гутьеррес (оба – «Haas»).
Пилоты на своих болидах в течение 1 часа будут соревноваться на 6-километровом бакинском треке. В соответствии с результатами заезда спортсмены определят свою позицию на завтрашнем соревновании.