trend_mid_azerbaijan_main
«Полад Бюльбюль оглы – был, есть и всегда будет великим сыном и истинным патриотом Азербайджана с карабахскими корнями родом из города Шуши».
Как сообщает Report, об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя критические высказывания пресс-секретаря МИД Армении Тиграна Балаяна в отношении посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы.
«В связи с очередными некорректными комментариями МИД Армении хотелось бы подчеркнуть, что в то время, когда Полад Бюльбюль оглы — кумир миллионов — завоёвывал сердца поклонников своим профессионализмом, талантом и высокими моральными качествами, которые сегодня проявляются в его дипломатической работе, т.н. пресс-секретарь МИД Армении, возможно, учил ещё азбуку», — заявил Х. Гаджиев.
По его словам, имеющие «высшее профессиональное образование» армянские горе-дипломаты отчаянно пытаются по своему интерпретировать международное право, нормативно-правовые документы, принятые международным сообществом, и доказать всему миру абсурдность своих притязаний. «Яркими примерами этому служат недавние высказывания главы МИД Армении о деятельности посла другого государства в третьей стране, постоянные лживые и вульгарные заявления т.н. заместителя министра – «кадрового дипломата» Шаварша Кочаряна.
Теперь это грязное дело решил продолжить пресс-секретарь этого ведомства. Видимо, в МИД Армении больше нечем заняться. Настоятельно рекомендуем вышеперечисленным официальным лицам Армении строго соблюдать общеизвестные резолюции Совбеза ООН о безоговорочном выводе армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана, прислушаться к международному сообществу, которое полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана и избавиться тем самым от ярлыков «агрессор», «оккупант», которые вот уже 28 лет прикреплены к Армении, — подчеркнул руководитель пресс-службы МИД Азербайджана.