Трехсторонний саммит России, Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому урегулированию запланирован на конец июня в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.
«Встреча президентов РФ (Владимира Путина), Азербайджана (Ильхама Алиева) и Армении (Сержа Саргсяна) пройдет в Санкт-Петербурге, запланирована на конец июня», — заявил собеседник агентства.
В Санкт-Петербурге может состояться трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Армении и России Ильхама Алиева, Сержа Саркисяна и Владимира Путина.
Об этом агентству АПА сообщил источник в МИД России.
По словам источника, в настоящий момент рассматривается возможность проведения такой встречи: «Если стороны согласятся, то Администрации Президентов распространят информацию о встрече».
Отметим, сегодня МИД России распространило информацию о том, что в Санкт-Петербурге будет проведен трехсторонний саммит по нагорно-карабахскому конфликту.
Сообщалось, что заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин обсудил с послом Французской Республики в Российской Федерации Жан-Морисом Рипером трехсторонний саммит по нагорно-карабахскому конфликту, который может быть проведен в Санкт-Петербурге.