Саперы обнаружили в Тертере фрагменты ракет от «Града»
8 июня 2016, 22:02
Саперы обнаружили в Тертере фрагменты ракет от "Града"
Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в среду в Тертерском районах были обнаружены два неразорвавшихся боеприпаса, сообщили Trend в агентстве.
В селе Джамилли Тертерского района был осмотрен один дом и четыре воронки от снарядов на приусадебном участке, обнаружены и обезврежены моторные части двух ракет комплекса «Град» (9M22U).
Всего сегодня агентством были осмотрены пять домов и приусадебных участков, три посевные площади, 12 воронок от снарядов, обнаружены и обезврежены два неразорвавшихся снаряда (НБП), осмотрена и очищена территория площадью 51 000 квадратных метров.
В целом с 7 апреля по 8 июня в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, Мингячевире, Баку и Сумгайыте ANAMA осмотрело 590 домов и приусадебных участков, 21 ферму, две воинские части, два сельских кладбища, пять сельских средних школ, один медпункт, посевные участки и территорию винного завода, были обнаружены и обезврежены 1509 НБП, 14 противопехотных и семь противотанковых мин.