7 июня в Берлине состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Федерального Канцлера Федеративной Республики Германии Ангелы Меркель, сообщает Тренд со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана.
Канцлер Ангела Меркель отметила значение визитов Президента Ильхама Алиева в Германию и встреч, проведенных с главой Азербайджанского государства на различных мероприятиях, с точки зрения укрепления двусторонних отношений. Констатируя, что Азербайджан занимает важное географическое положение, Федеральный Канцлер коснулась вопросов происходящего в мире экономического кризиса и резкого падения цен на нефть. Она подчеркнула, что Правительство Германии приветствует экономические реформы, осуществляемые Правительством Азербайджана для преодоления данного кризиса, принимаемые им меры по улучшению уровня жизни населения.