В прифронтовых районах Азербайджана обнаружены пять неразорвавшихся боеприпасов.
Об этом сообщили Trend в воскресенье в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).
В селе Шихарх Тертерского района были осмотрены два дома и приусадебных участка, два пастбища, четыре воронки от снарядов, обнаружены и изъяты два артиллерийских снаряда калибра 37 мм и 122 мм, проверена территория площадью 19 000 кв.м.
В селе Джамилли того же района при осмотре 6 воронок от снарядов в одном доме и приусадебном участке, обнаружены и изъяты две моторные части ракеты комплекса «Град» (9M22U), проверена территория площадью 9000 кв.м.
В селе Гарадаглы Агдамского района были осмотрены два дома и приусадебных участка, две воронки от снарядов, обнаружены и изъяты моторная часть ракеты комплекса «Град» (9M22U) и остатки от артиллерийского снаряда калибра 122 мм, проверена территория площадью 1500 кв.м.
В селе Юхары Гиямеддинли Агджабединского района на берегу реки Гар-гар была обнаружена противотанковая мина TM-62M. Из-за невозможности перевозки мины ее планируется подорвать.
Осмотры также были проведены в Физулинском районе.