Число сотрудников азербайджанской госкомпании SOCAR составляет 51209 человек, сказал в пятницу вице-президент компании по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов на проходящей в Баку конференции Caspian Oil & Gas 2016.
По его словам, из общего числа сотрудников 17 процентов составляют женщины, 83 процента — мужчины.
«12 процентов сотрудников занимают руководящие позиции. 19 процентов составляют специалисты, один процент — сотрудники технической службы, оставшиеся 69 процентов заняты на рабочих позициях. 260 сотрудников имеют научную степень, из них 35 человек — доктора наук, 225 — кандидаты наук. При этом 32 процента работников имеют высшее образование, пять процентов — профессиональное, 50 процентов — среднее, еще 13 процентов — среднее специальное образование», — сказал Мамедов (цитата по Тренду).
По его словам, 14 процентов сотрудников — люди в возрасте до 30 лет.
«Возраст 20 процентов сотрудников от 41 до 50 лет, 22 процентов — от 31 до 40 лет. Сотрудники, чей возраст выше 51 года, составляют 38 процентов», — сказал Мамедов.