Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в четверг в Физулинском и Тертерском районах были обнаружены пять неразорвавшихся боеприпасов, сообщили Trend в агентстве.
В селе Джамилли Тертерского района был осмотрен один дом и пять воронок на приусадебном участке, обнаружена и вывезена моторная часть ракеты комплекса «Град».
В селе Горадиз Физулинского района было осмотрено четыре воронки на четырех посевных участках, в результате были обнаружены четыре неразорвавшихся снаряда — один танковый калибра 125 мм, два пушечных снаряда калибра 122 мм и одна противотанковая граната ПГ-9.
Всего сегодня агентством были осмотрены шесть домов и приусадебных участков, четыре посевные площади, 15 воронок от снарядов, обнаружены и обезврежены пять неразорвавшихся боеприпасов, осмотрена и очищена территория площадью 44 277 квадратных метров.
В целом с 7 апреля по 2 июня в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, Мингячевире, Баку и Сумгайыте ANAMA осмотрело 561 дом и приусадебный участок, 21 ферму, две воинские части, два сельских кладбища, пять сельских средних школ, один медпункт, посевные участки и территорию винного завода, были обнаружены и обезврежены 1488 НБП, 14 противопехотных и шесть противотанковых мин.