По следам двух ДТП со смертельным исходом в Баку открыты уголовные дела

По следам двух ДТП со смертельным исходом в Баку открыты уголовные дела

2DTP_2

В результате проведенных органами полиции и прокуратуры города Баку оперативно-следственных мероприятий возбуждены уголовные дела в связи с двумя ДТП со смертельным исходом, произошедшими при неизвестных обстоятельствах на территории Хазарского района столицы, сообщили Trend в Главном управлении полиции и городской прокуратуре города Баку.

25 мая примерно в 02:00 на территории Хазарского района на обочине магистрального шоссе Маштага-Бузовна было обнаружено тело со следами ранений, принадлежащее неизвестному мужчине 30-35 лет.

Во время осмотра места происшествия и тела было предположено, что мужчина получил механические повреждения и скончался во время ДТП.

В связи с фактом в тот же день в следственном отделе Управления полиции Хазарского района было возбуждено уголовное дело по статьям 263.2 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).

В результате проведенных следственных мер было установлено, что тело погибшего принадлежит жителю Хазарского района Руслану Азимову 1977 года рождения, а ДТП было совершено жителем Сабунчинского района Баку Парвином Тагиевым 1989 года рождения.

Решением суда в отношении Тагиева была избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, 27 мая примерно в 20:30 на той же магистрали, в районе жилого массива Албалылыг, неизвестным был сбит житель Хазарского района города Баку Расим Халилов 1951 года рождения, в результате чего он скончался на месте от полученных травм. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по статьям 263.2 и 264.

В результате проведенных мер было установлено, что водителем, сбившим Халилова является житель Сабунчинского района Мирза-ага Алиев 1966 года рождения, который был привлечен к следствию. Решением суда в отношении Алиева также была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время по обоим уголовным делам продолжаются следственные мероприятия.

Из этой рубрики