Убивший жену в Питере азербайджанец остался на свободе. Обновлено

Убивший жену в Питере азербайджанец остался на свободе. Обновлено
Фото из семейного архива

В деле о трагической гибели 23-летней Гюльнар из – неожиданный поворот.

Как передает Oxu.Az, об этом пищет издание st-petersburg.1nnc.net.

С девушкой, напомним, расправился ее собственный муж – 34-летний Самир Габибов.

Все произошло 22 апреля – ровно через неделю после свадьбы.

С. Габибов уже во всем признался и показал следователям, где спрятал тело.

«27 мая состоялся судебный процесс. Адвокат попросил освободить его под залог в 3 миллиона рублей», – рассказал источник в окружении семьи Габибовых. – Судья пошел навстречу.

Получить официальный комментарий Следственного Комитета на этот счет не удалось.

***
Мужчина сначала вывез тело Гульнары Велиевой под видом строительного мусора на дачу, после чего на велосипеде отвёз его в лес.

Следователи Кировского района раскрыли резонансное и запутанное преступление – таинственное исчезновение невесты спустя неделю после свадьбы.

24 апреля подруги и родственники 23-летней Гульнары Велиевой начали поиски пропавшей девушки. Они обратились к её мужу Самиру, но он не смог объяснить куда она ушла из дома и в чём была одета. Оперативники и следователи планомерно отрабатывали несколько версий исчезновения Гульнара. 26 мая по подозрению в убийстве девушки был задержан её супруг.

– Он очень грамотно себя вёл. Самир выверил схему преступления: знал, где находятся камеры наблюдения, в какой одежде ходит его супруга, что он будет говорить родственникам. Настолько был уверен в своих действиях, что сам заявил о пропаже Гульнары, – рассказал Лайф источник в следствии.

 

 

 

 

– Стоит отметить, что Самир намеренно оставил свой мобильный телефон дома, так как понимал, что по вышкам базовых станций могут определить его местоположение и перемещения, – говорит источник в следствии.

После приезда на дачу Самир отнес тело супруги к торфяному болоту, слегка присыпал его землей для того, чтобы позже вернуться и спрятать его.

– Вёл себя уверенно, так, что никто из родственников не понимал, что случилось. Его брат плакал на допросах, – продолжает рассказывать собеседник.

Когда родственники стали спрашивать где Гульнара, Самир заявил, что она ушла с подругой в женскую консультацию, и он не помнит в чём была одета супруга. После этого он сразу же решил избавиться от одежды, в которой девушка могла уйти, чтобы не возникло лишних вопросов. Затем он вернулся на дачу и перепрятал тело.

Самир также понимал, что на транспортных средствах могут сработать маячки, а если он поедет на такси, то его может опознать водитель. Поэтому горе-супруг решил перевезти тело жены на велосипеде, поместив ее в походный рюкзак и взяв с собой лопату. Самир был велолюбителем, можно сказать, это была его страсть, и он легко мог преодолеть расстояние в несколько десятков километров.

– Гульнара была хрупкой и очень миниатюрной девушкой, поэтому ему не составило большого труда перевезти её. В дороге он несколько раз падал, не справлялся с управлением и в итоге смог уехать за 18 километров от дачи, к Ропшинскому шоссе, – говорит собеседник Лайф.

Фото:©Лайф

В лесу Самир выкопал для Гульнар яму глубиной около метра. Для того, чтобы скрыть могилу, он присыпал её листьями и воткнул камыши в землю, что в последствии помогло обнаружить место захоронения. Следственная группа после признательных показаний Самира очень долго искала тело Гульнары в лесном массиве.

– Прошёл уже месяц, и ландшафт был немного изменён. Плюс он ночью тело прятал и конкретно не знал где. Мы уже потеряли все надежды, собаки запахов не чувствовали, искали часов восемь. Думали, что он врёт. Мы специально вызвали специалистов – психофизиологов, которые определили, что Самир говорит правду, – вспоминает источник Лайф в следствии.

После того, как тело было обнаружено, Самир демонстративно кинулся и зарыдал. Как говорят очевидцы, всё было очень театрально и наиграно. Расследование уголовного дела продолжается, в ближайшее время ожидаются результаты экспертизы. Стоит отметить, что Самир ранее уже привлекался к уголовной ответственности за похищение человека и отбывал тюремное наказание. Возможно, именно там он приобрел навыки, которые позволили ему скрыть следы преступления и чуть было не уйти от ответственности.

Теги:
Из этой рубрики