В МВФ объявили о поддержке реформ в Азербайджане

В МВФ объявили о поддержке реформ в Азербайджане

104830

Международный валютный фонд (МВФ) поддерживает реформы, проводимые в Азербайджане. Об этом было сказано на встрече министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева c главой миссии МВФ по Азербайджану Мохаммедом эль-Горчи, сообщает Тренд со ссылкой на сообщение ведомства.

Согласно сообщению, на встрече прошло обсуждение сотрудничества между Азербайджаном и МВФ, макроэкономического состояния в стране в современных экономических условиях и проводимых реформ, в том числе реформ по улучшению бизнес- и инвестиционной среды.

Мустафаев, информируя об экономике Азербайджана, отметил, что развитие ненефтяного сектора является приоритетом. Он отметил, что с целью стимулирования предпринимательства приостановлены проверки в сфере предпринимательства, резко сокращено число лицензий и разрешений, упрощены таможенные процедуры, созданы Апелляционные советы, усилен контроль над финансовыми рынками, проводится ряд мероприятий по поощрению инвестирования. Данные мероприятия продолжатся и впредь, сказал министр.

Мустафаев отметил, что Азербайджан придает значение сотрудничеству с международными финансовыми институтами, в том числе с МВФ.

Глава миссии МВФ Мохаммед эль-Горчи высказал свое мнение об экономических реформах, проводимых в Азербайджане, отметив, что МВФ поддерживает данные шаги. Он отметил, что в нынешних условиях правительство абсолютно правильно выбрало поддержку частного секта, как приоритетное направление.

Из этой рубрики