Заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Гужеля совершил рабочую поездку в Азербайджан, сообщает в понедельник представительство Россотрудничества в Азербайджане.
«Состоялась встреча замглавы Россотрудничества с министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым, в которой приняли участие чрезвычайный и полномочный посол России Владимир Дорохин, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов и заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования министерства образования и науки РФ Святослав Сорокин», — отмечено в сообщении.
Согласно сообщению, Дмитрий Гужеля посетил Классическую гимназию № 160, филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Бакинский государственный и Славянский университеты.
«В ходе визита были всесторонне рассмотрены вопросы организации и проведения отбора документов абитуриентов, желающих в этом году поступить в российские вузы в рамках квот государственных стипендий РФ. Заместитель руководителя Россотрудничества лично встретился с рядом абитуриентов или побеседовал с ними по видеосвязи. Он также принял участие в ряде мероприятий цикла «Петербургские встречи», проходивших в эти дни в Баку. В Бакинском славянском университете состоялись образовательные семинары для преподавателей вузов и учителей школ. Их провели специалисты из Санкт-Петербурга», — сообщает представительство.
Дмитрий Гужеля также принял участие в торжественном открытии «Петербургских встреч», посетил концерт мастеров искусств из Санкт-Петербурга. В Российском информационно-культурном центре в Баку он побывал на открытии выставки рисунка «Дети рисуют мир», посвященной Международному дню семьи, а также встретился с сотрудниками центра.