maliyye_nazirliyi_ministry_of_finance_250914_01
На Бакинской фондовой бирже (БФБ) во вторник прошел аукцион по размещению краткосрочных государственных облигаций министерства финансов Азербайджана со сроком обращения 182 и 364 дня на общую сумму 20 миллионов манатов, говорится в сообщении на сайте биржи.
Заявки на краткосрочные облигации со сроком обращения 182 дня были поданы шестью инвесторами на общую сумму 26 177 700 манатов.
Заявки представлены в ценовом диапазоне 92,2449 маната (при доходности в 16,9999 процента) и 95,93 маната (8,5791 процента).
Цена отсечения по конкурентным заявкам была определена в 93,9898 маната (при доходности в 12,9303 процента), средневзвешенная цена составила 94,3604 маната (12,0854 процента).
Последний срок оплаты по облигациям — 15 ноября 2016 года.
Заявки на краткосрочные облигации со сроком обращения 364 дня были поданы шестью инвесторами на общую сумму 20 249 200 миллионов манатов.
Заявки представлены в ценовом диапазоне 80,0808 маната (при доходности в 25,0109 процента) и 91,35 маната (9,5212 процента).
Цена отсечения по конкурентным заявкам была определена в 83,3333 маната (при доходности в 20,1102 процента), средневзвешенная цена составила 89,4131 маната (11,9056 процента).
Последний срок оплаты по этим облигациям — 16 мая 2017 года.
Андеррайтером размещения государственных облигаций министерства финансов выступает инвестиционная компания PASHA Capital.
В конце января Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана зарегистрировал два проспекта эмиссий государственных краткосрочных и среднесрочных облигаций минфина на общую сумму 400 миллионов манатов, а также два проспекта эмиссий гособлигаций на сумму 500 миллионов долларов.
Минфин отмечает, что размещение облигаций будет продолжаться в течение всего года.