soldatВС Армении за минувшие сутки с применением 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск 120 раз, сообщает пресс-служба минобороны Азербайджана.
ВС Армении с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Гызылгаджили Газахского района; с позиций в селе Айгепар Бердского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции в селе Алибейли Товузского района; с позиций на безымянных высотах Красносельского района Армении были обстреляны позиции ВС Азербайджана на безымянных высотах на территории Гедабейского района.
Вооруженные силы Армении с 18:20 13 мая до 01.50 14 мая также обстреливали населенные пункты и позиции азербайджанской армии в Тертерском районе с применением 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов .
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Чилябюрт, Гекарх Тертерского, Шихлар, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Немирли, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций, расположенных на безымянных высотах в Шахбузском районе Нахчыванской Автономной Республики, велся с безымянных высот в Ехегнадзорском районе Армении.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 124 огневых удара.