fece5ef11a2bcbab8052ff2c115a9a17
Председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян считает, что Россия продолжит продавать оружие Азербайджану, так как сейчас у нее осталось очень мало рычагов влияния на Азербайджан, а эти рычаги имеют для России важное значение, независимо от того, ожидает ли она от Азербайджана присоединения к ЕАЭС, совместного решения маршрута Шелкового пути или что-то другое. Об этом пишет «Аравот».
«Для России очень важно, чтобы Шелковый путь проходил не по маршруту восток-запад, а немного отклонился на север. Эта достаточно важная цель для России, чтобы продолжать серьезно сотрудничать с Азербайджаном. К сожалению, продажа вооружений одна из тех немногих сфер сотрудничества, которая является не только бизнесом. Если вы продаете какой-либо стране оружие, это значит, что приобретаете также и некоторые рычаги политического влияния на нее», – отмечает он.