Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в среду проверило и очистило в прифронтовых районах территорию площадью 40978 квадратных метров, сообщили Trend в агентстве.
Всего агентством 11 мая было осмотрено четыре дома и приусадебных участка, семь пастбищ, 18 воронок от снарядов, обезврежен фосфорный артиллерийский снаряд калибра 122 мм в Тертерском районе, осмотрена территория площадью 40 978 квадратных метров.
В целом с 7 апреля по 11 мая ANAMA осмотрело 461 дом и приусадебный участок, 12 ферм, посевные участки, две воинские части, два сельских кладбища, три сельские средние школы, один медпункт, территорию винного завода в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, были обнаружены и обезврежены 1419 НБП ,13 противопехотных и шесть противотанковых мин.