2 тыс. белорусских тракторов соберут на Гянджинском автомобильном заводе

2 тыс. белорусских тракторов соберут на Гянджинском автомобильном заводе

2 тыс. белорусских тракторов соберут на Гянджинском автомобильном заводеМинский тракторный завод и Гянджинский автомобильный завод подписали меморандум о поставке и сборке в Азербайджане в 2016 году 2 тыс. белорусских тракторов.

Документ подписали генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Федор Домотенко и глава наблюдательного совета ПО «Гянджинский автомобильный завод» Ханлар Фатиев.

Во время переговоров было достигнуто соглашение о совместном выходе с готовой продукцией на рынки третьих стран, а также обсужден вопрос по локализации производства в Азербайджане.

На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы «Беларус», автомобили МАЗ и КамАЗ. Помимо этого на автозаводе налажено производство различного оборудования для тракторов «Беларус». Минский тракторный завод имеет сборочные производства в России, Азербайджане, Украине, Казахстане, Китае, Румынии, Сербии, Алжире, Венесуэле и других странах. В 2015 году предприятие имело внешнеторговые отношения с партнерами в 76 странах.

Теги:
Из этой рубрики