Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во вторник проверило и очистило в прифронтовых районах территорию площадью 25220 квадратных метров, сообщили Trend в агентстве.
В селе Шихарх Тертерского района был осмотрен один дом и приусадебный участок, две воронки от снарядов, обнаружен и обезврежен один артиллерийский снаряд марки OF-412 калибра 100 мм.
Всего агентством сегодня было осмотрено 10 домов, четыре посевных участка, 16 воронок от снарядов, обнаружен и обезврежен один артиллерийский снаряд марки OF-412 калибра 100 мм, осмотрена территория площадью 25 220 квадратных метров.
В целом с 7 апреля по 3 мая ANAMA осмотрело 410 домов и приусадебных участков, пять ферм, посевные участки, две воинские части, два сельских кладбища, две сельские средние школы, один медпункт, территорию винного завода в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, были обнаружены и обезврежены 1304 НБП ,10 противопехотных и шесть противотанковых мин.