1 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили районы в Тертере, Барде и Агдаме, находящиеся на линии соприкосновения войск. Об этом сообщает «АЗЕРТАДЖ».
Глава государства в первую очередь посетил воинскую часть, расположенную в Тертерском районе.
Министр обороны Закир Гасанов доложил Верховному Главнокомандующему о последней ситуации на линии соприкосновения войск.
Ильхам Алиев осмотрел расположение части, штаб, казармы и столовую, пообщался с личным составом и вручил памятные подарки особо отличившимся при отражении вражеских атак.
Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в Тертере, селе Гапанлы, расположенном в 200 метрах от линии соприкосновения, а также селе Махрызлы Агдамского района, которые в ночь с 27 на 28 апреля были обстреляны армянской армией из крупнокалиберного оружия и артиллерийских установок, осмотрели разрушенные дома, встретились и побеседовали с местными жителями. Глава государства дал соответствующие поручения, связанные со скорейшим восстановлением этих домов.
Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева навестили гражданских лиц, пострадавших в результате обстрела со стороны армянских вооруженных сил и находящихся на лечении в Бардинском лечебно-диагностическом центре, пожелали им скорейшего выздоровления.