Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу регулярно проводит общественные мероприятия в области военно-патриотического воспитания граждан Азербайджанской Республики, повышения чувств гражданственности у подростков и молодежи, формирования их в духе готовности к борьбе за территориальную целостность нашей страны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, очередное мероприятие на тему «Готов к защите Родины» было проведено совместно с Исполнительной властью Тертерского района. В массовом мероприятии приняли участие представители Исполнительной власти Тертерского района и районного отдела Государственной службы, старшеклассники средних школ, а также члены семей шехидов, ветераны Карабахской войны, молодежные активисты.
На мероприятии, начавшемся с исполнения государственного гимна Азербайджана, минутой молчания была почтена память сынов Отечества, ставших шехидами во имя территориальной целостности и суверенитета Азербайджанской Республики.
Выступивший на мероприятии глава Исполнительной власти Тертерского района Мюстегим Мамедов рассказал о последних событиях на линии соприкосновения войск, отметил, что молодые люди на высоком уровне демонстрируют свои патриотические чувства. Он отметил, что народ верит в то, что наши оккупированные земли будут возвращены.
Заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, генерал-майор Новрузали Оруджев рассказал об ответе азербайджанской армии на провокации врага на фронте. Он сообщил, что сокрушительное поражение на фронте армии Армении обострило военно-политическую ситуацию во вражеской стране.
Председатель Общественного объединения ветеранов афганской войны Мухаммед Велиев отметил, что мероприятия, проводимые Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу в области пропаганды патриотизма, положительно влияют на развитие молодежи в национальном духе.
Председатель Общественного объединения уволенных в запас военных «Просвещение молодежи» Эмин Гасанли подчеркнул, что после последних военных операций на линии соприкосновения войск в азербайджанской армии наблюдается большой душевный подъем.
На мероприятии были награждены члены семей шехидов, ветераны, руководители допризывной подготовки, а также учащиеся, продемонстрировавшие высокие достижения по предмету «Допризывная подготовка».
Мероприятие продолжилось концертом популярного исполнителя патриотических песен Шамистана Ализаманлы.