5059f3a1-94c1-4b5c-b379-3c6ddc5410fe
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в Реабилитационном центре для лиц с синдромом Дауна.
Как сообщили Report в Фонде Гейдара Алиева, встретившись с детьми с синдромом Дауна, Лейла Алиева поинтересовалась ходом созданных в Центре реабилитационных курсов.
Напомним, что функционирующий с 2013 года Реабилитационный центр для лиц с синдромом Дауна построен по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
В Центре имеются дошкольные подготовительные курсы по различным предметам, компьютерный кабинет, кабинет логопеда, комната для родителей, спортивный зал и плавательный бассейн, кино- и театральные залы. Здесь также функционируют кружки скульптуры, ковроткачества, шитья, изобразительного искусства.
Побывав в помещениях для кружков, развлечений и подготовительных курсов, Лейла Алиева посмотрела спектакль, подготовленный действующим в центре театром «Деджеллер».
Отметим, что со дня своего основания Фонд Гейдара Алиева реализует различные проекты и программы в социальной сфере и в области здравоохранения. Главная цель этих программ – помочь детям, а также любому нуждающемуся в интеграции в общество. Фонд Гейдара Алиева также осуществляет программы поддержки детям, лишенным родительской опеки. Регулярная работа в этом направлении служит созданию для детей, лишенных родительской опеки, семейной атмосферы, обеспечению социальных нужд и отдыха детей в детских домах и школах-интернатах, улучшению их обучения.
Сотрудники Фонда Гейдара Алиева регулярно посещают детские дома и школы-интернаты, проводят время с малышами и подростками, которые уже стали для них родными. В очередной раз посетив детский дом номер 1 в Насиминском районе, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева навестила воспитывающихся здесь малышей. Этот детский дом был капитально отремонтирован при поддержке Фонда Гейдара Алиева и вновь открылся 10 мая 2015 года. Здание полностью обновлено, оснащено современным оборудованием, его обитатели окружены постоянной заботой Фонда Гейдара Алиева.
ddebd9b5-b531-43c3-bda3-e2d23c0a56c7 581b5134-97ff-4c76-861c-1e5c0823161c 5059f3a1-94c1-4b5c-b379-3c6ddc5410fe eb386faf-d5b9-4c95-bc91-9844ca432165 83c42a68-7ffd-4404-9a6c-27a1d6d5fbae f4e806c6-3dbf-4981-ad4e-a316562668a8 3f6c61cf-1f27-4628-a3f4-04fa9b9d80d7