Таможенники задержали «нарушителей порядка» на посту «Сыныг корпю»
23 апреля 2016, 14:43
Таможенники задержали "нарушителей порядка" на посту «Сыныг корпю»
Таможенники задержали "нарушителей порядка" на посту «Сыныг корпю»На таможенном посту «Сыныг корпю» Товузского таможенного управления задержаны нарушители порядка.
Как сообщает пресс-служба Госкомтаможни, некоторые жители приграничных с Грузией районов 23 апреля отказались выплачивать таможенную пошлину за ввезенный ими груз, который превысил допустимую потребительскую норму.
Так, в ходе таможенного осмотра груза этих лиц, постоянно в коммерческих целях ездящих в Грузию, были выявлены сигареты и продовольствие, вес которых превысил допустимую потребительскую норму. Таможенники, напомнившие этим лицам требования закона, потребовали у них выплатить таможенный налог и пошлину за превышающий предусмотренную норму груз. Однако эти лица, уклонившиеся от законного требования таможенников, отказались выплачивать пошлину.
Кроме того, эти лица продемонстрировав неэтичное обращение к исполняющим свой долг таможенникам, оскорбили их, и применив физическую силу против них, пытались нарушить порядок.
Руководством Таможенного управления Товусзкого района сделано обращение в правоохранительные органы и полиция задержала нарушителей порядка.