Grunge flag of United nations, image is overlaying a detailed grungy texture
Министры ряда стран прибудут в Баку для участия в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН. Об этом пишет Тренд.
В Форуме примут участие вице-премьер и министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, министр иностранных дел Брунея Лим Джок Сенг, министр по делам вагфов и ислама Марокко Ахмад Тофиг, министр толерантности Объединенных арабских эмиратов шейха Любна аль Касими и министр иностранных дел Джасем аль Али, министр образования Швеции Густав Фридолин, министр иностранных дел Бахрейна Ганим бин Фадхел Аль-Буайнайн, государственный министр Франции по европейским вопросам Харлем Десир, министр иностранных дел и международного сотрудничества Сьерра-Леоне Мохамад Сесай.
Ожидается, что в Форуме, который пройдет под девизом «Сосуществование в инклюзивных обществах: вызов и цель» примут участие около 2000 гостей, включая глав государств и правительств стран-членов ООН , политических лидеров, представителей международных и региональных организаций, представителей частного сектора, искусства, медиа, академий, донорских организаций и фондов, партнерские структуры
Церемония открытия Форму состоится в Бакинском конгресс-центре.
В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 24 июля 2015 года, был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25 — 27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.