Петицию размещенную на интернет-ресурсе Администрации Белого дома всего за четыре дня подписали уже более 65 тысяч человек.
Об этом AПA заявил вице-президент Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане Эльчин Салманов.
Отметив, что сбор подписей под петицией AVCİYA под названием «Во имя восстановления справедливости и предотвращения большой катастрофы» успешно продолжается, он призвал всех участвовать в этой акции.
«Конечно, это высокий показатель, однако миллионы азербайджанцев и тюрков в мире должны как один присоединиться к этой кампании, все должны объединиться, чтобы разоблачить оккупационную политику Армении, должны добиться более высоких показателей. По правилам для петиции достаточно 100 тысяч голосов, однако нас миллионы, и подписи миллионов должны донести до мировой общественности реалии о Карабахе и опасности, которому подвергается Сарсангское водохранилище», — отметил он.
Добавим, что общественные и политические деятели Турции, знаменитости, СМИ, депутаты, одобрив петицию «Во имя восстановления справедливости и предотвращения большой катастрофы», руководителем проекта которой является президент Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане Эльхан Сулейманов, продемонстрировали поддержку нашей стране.
Бывший министр по делам ЕС Турции Эгемен Багыш, советник президента Турции Хидаят Тюркоглу, депутаты правящей партии АКР, государственные и неправительственные организации, Мустафа Сандал, Демет Акалын, всемирно известный футболист Арда Туран, знаменитые футбольные команды Турции и футболисты посредством социальных сетей размножили и распространили текст петиции, призвав присоединить голоса к защите справедливой позиции Азербайджана.