Заявления армянской стороны, о том, что якобы азербайджанские военные глумились над трупами армянских солдат, не соответствует действительности, сказали «Интерфакс-Азербайджан» в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.
«Армянская сторона подобными заявлениями, пытается вновь привлечь внимание мирового сообщества к карабахской проблеме со своей позиции и обвинить азербайджанцев в зверствах»,- сказали в пресс-службе ведомства.
«Министерство обороны Азербайджана заявляет, что никаких фактов глумления над трупами армянских солдат не производилась. Азербайджанская армия не воюет с мертвыми. Гуманность Азербайджана Армения должна оценить, тем, что мы прекратили военные действия и тем самым предотвратили гибель еще большего числа армянских солдат»,- подчеркнули в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, «что из гуманных соображений к умершим и членам их семей и, учитывая их эмоциональное состояние, мы не стали заявлять о различных фактах издевательства над телами наших военнослужащих армянской стороной».
«Наш солдат не мог поступить подобным образом, как это преподносит армянская сторона. Они пытаются отрапортовать перед международными организациями якобы об имевших место издевательствах и глумлениях над телами армянских военнослужащих, чтобы преподнести Азербайджан в глазах международного сообщества в виде зверя, издевающегося над трупами»,- сказали в пресс-службе минобороны.