Азербайджанцы, проживающие в Вашингтоне, провели перед Белым домом акцию протеста в связи с последними событиями на линии противостояния в Нагорном Карабахе. В митинге, наряду с представителями азербайджанской диаспоры, приняли участие активисты турецкой общины, сообщили Sputnik в Государственном комитете по работе с диаспорой АР.
Участники акции, организованной Сетью азербайджанцев Америки (U.S. Azeris Network), держали в руках флаги Азербайджана и США. Они скандировали лозунги «Карабах наш», «Либо Карабах, либо смерть», «Армения виновна в этнической чистке» и т.д.
Выступившие на акции ораторы осудили военную провокацию ВС Армении на линии противостояния с Азербайджаном. Они выразили обеспокоенность последними событиями, в ходе которых пострадали мирные граждане.
Участники акции также призвали мировую общественность оказать давление на Армению для выполнения соответствующих резолюций ООН.