Полковник азербайджанской армии, павший шехидом в ходе предотвращения провокации армян на линии соприкосновения войск, и его солдат похоронены на Аллее шехидов.
Как сообщает Report, погибший в боях полковник-лейтенант Рагйф Ибрагим оглу Оруджов 1972 года рождения военнослужащий сверхсрочной службы Мамедов Мурад Вагиф оглу 1989 года рождения похоронены на Аллее шехидов в городе Сумгайыт.
На церемонии захоронения участвовали глава исполнительной власти города Сумгайыт Закир Фараджов, официальные лица министерства обороны и представители общественности.
Началась церемония прощания с полковником-лейтенантом азербайджанской армии Рафигом Оруджевым, павшим шехидом.
На церемонии прощания с Р.Оруджевым, погибшим в боях с врагом на линии соприкосновения войск, участвуют официальные лица министерства обороны, исполнительной власти города Сумгайыт и представители общественности, сообщает Репорт.
Брат шехида Захида Оруджов рассказал о своем брате: «Мой брат родился для этой родины и погиб за нее».
Участники церемонии прощания озвучили лозунги «Шехиды бессмертны, родина неделима!», «Карабах наш, нашим и останется!» и др.
06da615b-0253-4308-910b-082380e45692 8441b12b-f6cb-40be-b521-d6993a37ed69 8739ccec-3bc5-40f3-8a57-8fef1fbfc450 (1) c1f9d765-af21-4be2-bb52-ecd5ff7ed13a d55d0580-2dd0-465c-b5f2-999205cebb8e
Жители Сумгаита встретили гроб с телом погибшего в боях с армянскими оккупантами полковника-лейтенанта Рагифа Оруджева аплодисментами.
Данное видео распространено в соцсетях.
На кадрах видно, что собравшиеся на похороны аплодируют и скандируют «Qarabağ bizimdir, bizim olacaq» («Карабах -наш и всегда будет нашим»).