В Управлении международного военного сотрудничества прошло заседание с участием военных атташе.
Об этом сообщается на сайте Минобороны.
4 апреля по указанию министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова в Управлении международного военного сотрудничества прошло заседание с участием военных атташе иностранных государств, аккредитованными в нашей стране.
В заседании принял участие начальник Управления международного военного сотрудничества Минобороны Гусейн Махмудов.
На встрече военных атташе была предоставлена объективная информация о напряженности на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении, причинах нарушения режима прекращения огня, попытках врага совершить нападение на линии обороны, постоянном обстреле со стороны ВС Армении азербайджанских приграничных сел из крупнокалиберного оружия.
Помимо этого, военные атташе также были проинформированы о противодействиях азербайджанских Вооруженных сил для пресечения постоянного и интенсивного артобстрела с армянской стороны гражданских жилых объектов, их транспортных средств и приусадебных участков.
Затем были даны ответы на вопросы участников заседания.