Азербайджанская сторона считает «нелогичным» обсуждать перемирие при условии возвращения на исходные позиции на линии соприкосновения и не собирается покидать рубеж, который был занят ВС Азербайджана в ходе военных операций 2 апреля. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргяхлы.
Комментируя заявление армянской стороны о готовности обсуждать вопрос перемирия «в контексте восстановления прежних позиций» на линии соприкосновения, официальный представитель минобороны сказал, что оно выглядит «нелогичным». «С одной стороны, они (армянская сторона) говорят, что отбили все позиции, занятые вооруженными силами Азербайджана, а с другой, — заявляют о готовности обсудить предложение о перемирии при восстановлении прежних позиций. Где логика?», — отметил он.