Грузия готова предложить Тбилиси в качестве места для переговоров между Арменией и Азербайджаном на фоне накалившейся обстановки в Нагорном Карабахе.
Об этом заявил депутат грузинского парламента Гия Вольский.
«Происходят довольно печальные события. Кроме того, что это связано с жертвами, возникла чрезвычайная ситуация по части безопасности региона, Южного Кавказа», — заявил Г.Вольский, которого цитирует Грузия Online.
Он указал на необходимость срочной встречи сопредседателей Минской группы, подчеркнув, что «это противостояние должно перейти вновь в режим переговоров».
«Если принять во внимание процессы в мире, эта горячая точка является еще одним серьезным вызовом для международной безопасности», — сказал он.
Депутат предложил провести в Тбилиси переговоры в любом формате для решения конфликта.
«Сейчас время, когда ведущие страны мира должны принять чрезвычайные решения. Думаю, что Совет безопасности ООН это то место, где по этому вопросу должно начаться обсуждение», — заявил Г. Вольский.