trend_novruz-mammadov_270515_2
Сегодня Азербайджан не является чьим-либо конкурентом и не ведет конкуренцию ни с одной страной, даже в сфере энергетики. Об этом сказал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, сообщает Тренд со ссылкой на ANS.
Новруз Мамедов также сказал, что те, кто принимает действия Азербайджана за конкуренцию, осуществляет провокации, в определенном смысле, пытаются повлиять на имидж и авторитет Азербайджана. «Они не смогут этого добиться, потому что мы на правильном пути и действуем правильно», — сказал Мамедов.
По словам Новруза Мамедова, внутренняя и внешняя политика Азербайджана в последние 25 лет направлены на искреннее, взаимное и полезное сотрудничество. «Азербайджан, как страна, расположенная между Западом и Востоком, Севером и Югом, на границе исламского и христианского миров, находится в самой важной точке мира — Южном Кавказе», — добавил Мамедов.