Эмин Агаларов представил новый клип на песню «Давай найдем друг друга», музыку к которой написал Максим Фадеев, а слова — Ольга Серябкина. Рассказывая об идее видео, певец поделился и историей из своей жизни: летом прошлого года его бывшая супруга — дочь президента Азербайджана, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева — удочерила девочку по имени Амина в одном из азербайджанских детских домов.
Мои любимые истории в клипе — про пожилого человека, который собирается и очень трепетно готовится ко встрече со своей пожилой любимой, а также про ребенка, который ждет встречи с мамой и радуется, когда видит ее. Последняя тема мне сейчас особенно близка. Не так давно в моей семье появился еще один ребенок. Возможно, я к этому не был готов, но моя жизнь очень изменилась, и я очень счастлив, что это произошло.
Источником вдохновения для создания песни и клипа «Давай найдем друг друга» послужила и благотворительная работа, которую ведет Эмин:
После посещения детских домов в прошлом году я на все начал смотреть по-другому. Я увидел проблему, связанную не только с маленькими детьми, нуждающимися в усыновлении, но и со взрослыми детьми, которые начинают зрелую жизнь. Их, возможно, уже не будут усыновлять в силу старшего возраста, но они все равно нуждаются в друге или наставнике… Мне захотелось запечатлеть эту идею в музыке и написать песню именно на эту тему: «Давай найдем друг друга», где взрослый ребенок сможет обрести наставника, а наставник сможет делиться своей заботой и знаниями с этим ребенком, может, не имея возможности усыновить или удочерить его, но имея огромное желание помогать. Вот я и позвонил своему другу, Максиму, поделился идеей, и меньше чем через день он прислал мне музыку.
Первый сценарий к клипу как раз и был связан с детскими домами и историей про наставников, но в дальнейшем EMIN с Максимом Фадеевым и Алексеем Голубевым решили расширить основную идею и включили в сценарий не только детские истории, но и затронули разных людей с их разными судьбами, возрастами, жизненными ситуациями, которые в той или иной степени близки каждому. Об этом информирует hellomagazine.com.