Церемония открытия очередной воинской части Вооруженных сил состоялась в прифронтовой зоне Азербайджана, сообщает пресс-служба азербайджанского Министерства обороны.
Выступивший перед личным составом министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что часть открыта в соответствии с указанием президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Ильхама Алиева.
По его словам, в соответствии возглавляемое им ведомство ввело в строй в 2015 году 10 военных городков.
«В этом году также запланировано строительство и сдача в эксплуатацию более десяти современных военных городков»,- отметил министр.
Он особо отметил, что правительство уделяет серьезное внимание развитию Вооруженных сил во всех направлениях.
«Повышается боеготовность армии, военные части оснащаются новейшим вооружением и военной техникой, улучшается социально-бытовые условия личного состава, сдаются в постоянное и временное пользование квартиры»,- сказал З.Гасанов.
По словам З.Гасанова, работы по оснащению армии оружием высокой разрушительной силы будет продолжена и в этом году.
«Личному составу следует, не переставая, днем и ночью повышать боеготовность, чтобы оправдать надежды государства и народа»,- подчеркнул министр.
Глава оборонного ведомства поздравил личный состав с открытием военной части и с наступающим праздником весны — Новрузом. Он также ознакомился с объектами в расположении воинской части, встретился с гражданскими лицами, работающими здесь, и дал соответствующие указания по снабжению личного состава и другим вопросам.acilis1
acilis2 acilis3 acilis4 acilis5 acilis6 acilis7 acilis8 acilis9 acilis10 acilis11 acilis12 acilis13 acilis14 acilis15 acilis16 acilis17 acilis18 acilis19 acilis20 acilis21 acilis22 acilis23 acilis24 acilis25 acilis26 acilis27 acilis28 acilis29 acilis30 acilis31 acilis32 acilis33 acilis34