В Германии в городе Бремен группа студентов из Азербайджана провела акцию в связи с 24-ой годовщиной Ходжалинской трагедией. В акции участвовало 15 студентов, среди которых был один немец, сообщил minval.az студент из Бремена Санан Гусейнзаде.
В рамках акции около 100 человек получили информацию о Ходжалинской трагедии и около 10 человек получили книги о тех зверствах, которые были учинены против мирного населения в Ходжалы. Так, стоит отметить, что многие из тех, кто был в центре Бремена, активно интересовались и задавали вопросы о событиях, которые произошли в тот период.
Стоит также добавить, что акция состоялась по собственной инициативе студентов, при этом они обратились в посольство Азербайджана в Берлине за буклетами и атрибутикой Ходжалинской трагедии, но, видимо, посольству Азербайджана в Берлине было не до Ходжалы и никакой помощи они не получили.