ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 117 раз.
ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах, селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района обстреляли азербайджанские позиции на безымянных высотах и в селах Гызылгаджилы Газахского, Кехнегышлаг Агстафинского районов. С позиций, расположенных в селах Довех, Воскеван Ноемберянского района Армении, были обстреляны позиции Азербайджана, расположенные в селах Кемерли, Гушчу Айрым Газахского района, с позиций, расположенных в селах Чинари, Мосесгех Бердского района Армении, — азербайджанские позиции, расположенные в селах Коханеби, Агдам, Алибейли Товузского района, с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, — позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабейского района.
Кроме того, позиции ВС Азербайджана были обстреляны с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Гёйарх, Чилябурт, Чайлы, Ярымджа Тертерского, Шихлар, Баш Гервенд, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад, Немирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Также обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 117 огневых ударов, информирует оборонное ведомство АР.