Каладзе снова летит в Баку на переговоры с SOCARВице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил, что состоявшаяся в минувшую пятницу в Вене его очередная встреча с руководством «Газпрома» по условиям транзита российского природного газа в Армению завершилась безрезультатно.
«Никакое конкретное соглашение пока не достигнуто», — приводит слова Каладзе «Интерфакс».
При этом он предположил, что «в течение нескольких дней вопрос все же решится».
Глава грузинского Минэнерго сообщил, что 29 февраля отправляется в Баку, где у него будут встречи с представителями SOCAR (ГНКАР, Госнефтекомпания Азербайджана) а также руководством международного консорциума «Шах-Дениз» по вопросу дополнительных поставок газа в Грузию.
«Мы активно работаем для того, чтобы стало возможным получение дополнительных объемов природного газа с трубопровода Шах-Дениз». Мы настроены очень оптимистично и, думаем, что, наверное, достигнем определенного соглашения, после чего у нас будет картина того, как завершим переговоры и с «Газпромом», — заявил К.Каладзе.