За январь 2016 года Азербайджан импортировал продовольственные товары на сумму 68 356,38 тыс. долларов, что на 8,44% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Репорт со ссылкой на Государственный таможенный комитет, за отчетный год импорт мяса сократился на 21,93% и достиг 1 535,91 тыс. долларов, молока — на 23,3% — до 452,18 тыс. долларов, сливочного масла — на 53,83% — до 1 228,03 тыс. долларов, пшеницы — на 63,15% — до 9 235,2 млн. долларов.
За этот период импорт сахара вырос на 70,63% и составил 8 984,09 млн. долларов, фруктов и овощей — в 2,4 раза, составив 12 410,71 тыс. долларов.
По информации комитета, общий объем импорта по стране составил 442 808,17 тыс. долларов, из них 15,44% пришлось на продовольственные товары, что на 2,52 процентных пункта больше аналогичного периода прошлого года.