Международный день родного языка отметили в Белогорске фестивалем национальных культур. Участие в нем приняли представители 11 национальностей, проживающих на территории Амурской области. В Школе искусств собрались азербайджанцы и армяне, тувинцы и осетины, эвенки, белорусы, украинцы, буряты, узбеки, русские, китайцы, пишут местные СМИ.
Открылся фестиваль welcome-зоной. Она включила в себя выставку национальных культур и дегустацию блюд. Каждый участник смог попробовать осетинские пироги, плов, долму,  самсабеби, армянское печенье, бузы, пахлаву, китайскую кухню, расстегаи и блины, оленину и строганину.
Праздничная программа прошла в зрительном зале. Открыла ее замглавы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская.
— Спасибо всем, кто приехал к нам, чтобы представить свои духовные ценности, — отметила она. – Каждый сегодня внес свою личную лепту в укрепление межнациональных отношений. На фестивале тепло и уютно, мы стали ближе друг к другу.