Нахчыванский автомобильный завод (NAZ) достиг договоренности с китайским автопроизводителем Lifan о полном обновлении модельного ряда автомобилей, собираемых в Азербайджане, передает Тренд.
Делегация Нахчыванского автомобильного завода во главе с директором Мусой Абдуллаевым провела переговоры о начале нового этапа сотрудничества с китайским производителем.
Как отметили представители завода, в качестве приоритетов планируется сборка полностью обновленной модели Lifan 820 в различной комплектации, нового полноприводного внедорожника Lifan Х80, компактного кроссовера городского стиля X50.
trend_lifan_190216_09
Также сторонами был обсужден вопрос увеличения гарантийного срока.
Как отметил в NAZ, сборка новых моделей станет качественным изменением автомобильной линейки совместного производства с Lifan. Значительное внимание будет уделено вопросу улучшения безопасности.
Представители Lifan отметили высокий профессионализм азербайджанских коллег. В ходе встреч было подчеркнуто, что Азербайджан, являющийся самой быстроразвивающейся страной региона, играет важную роль с точки зрения роста автомобильного рынка и увеличения объемов продаж.
В ходе переговоров была достигнута договоренность о презентации в Азербайджане нового представительского минивэна Lifan. В настоящее время его разработка находится на завершающей стадии, и в короткие сроки он будет представлен на автомобильном рынке Азербайджана.
Также в Азербайджане планируется представить широкою линейку коммерческих автомобилей Lifan — от бортовых до специальных.
trend_lifan_190216_01 trend_lifan_190216_02 trend_lifan_190216_03 trend_lifan_190216_04 trend_lifan_190216_05 trend_lifan_190216_06 trend_lifan_190216_07 trend_lifan_190216_08
trend_lifan_190216_11 trend_lifan_190216_12 trend_lifan_190216_13 trend_lifan_190216_14 trend_lifan_190216_15 trend_lifan_190216_16 trend_lifan_190216_17 trend_lifan_190216_18 trend_lifan_190216_19