Прокуратура опротестовала приговор в отношении совершившего убийство в сквере «Сахиль»
13 февраля 2016, 16:53
Прокуратура опротестовала приговор в отношении совершившего убийство в сквере "Сахиль"
Подана апелляционная жалоба и апелляционный протест на приговор в отношении гражданина Грузии Эльчина Чобанова 1988 года рождения, обвиняемого в убийстве в сквере «Сахиль».
Как передает Репорт, заседание в Бакинском апелляционном суде назначено на 15 февраля.
Дело будет рассмотрено под председательством судьи Вагифа Мисагулова.
Отметим, что инцидент произошел 6 января этого года в сквере «Сахиль». Во время спора Эльчин Чобанов нанес Гасану Гасанову и Орхану Мамедзаде ножевые ранения. В результате Г.Гасанов скончался. В показаниях в суде обвиняемый заявил, что в этот день забрал супругу Лейлу Чобанову из Азербайджанского государственного педагогического университета, в сквере «Сахиль» собака Г.Гасанова начала лаять на его супругу и ее подруг. Чобанов попросил убрать собаку подальше, между ними возник спор, и Э.Чобанов достал из кармана нож и ударил им Г.Гасанова, а затем его друга О.Мамедзаде. После этого Э.Чобанов скрылся с места происшествия.
Э.Чобанов обвиняется по ст. 120.1 (умышленное убийство, то есть умышленное лишение жизни другого человека) и 29, 120.2.7 (попытка убийства двух и более человек) УК.
30 декабря прошлого года приговором суда Бакинского суда по тяжким преступлениям Э.Чобанов был осужден к 17,6 годам лишения свободы. Не согласившись с решением, осужденный подал апелляционную жалобу, а прокуратура — апелляционный протест.