12659816_10153903598554133_191799574_nИсторические здания в Баку продолжают планомерно и целенаправленно уничтожаться. Жители Баку уже свыклись с мыслью о потере еще одного исторического бакинского квартала — «Советской». Сегодня снос домов на этой территории продолжается. По сообщению Исполнительной власти Ясамальского района, уже снесено около 1800 домов, а в целом запланирован снос 2 320 жилых и нежилых строений.
Но на этих территориях расположены древние бани, исторические и архитектурные памятники, которые, к сожалению, также попали под снос.
Пользователи социальных сетей выложили в интернет фотографии, на которых  запечатлен снос очередного исторического здания в Баку.
«За АзДрамой рушат старинные здания. От НАШЕГО С ВАМИ, бакинцы, родного города ничего не остается. Мы все молчим!!!!! У нас отняли наш город! Все эти здания — архитектурные памятники, наша ИСТОРИЯ, культура, в конце-концов. Свора непонятных людей растаскивают кирпичи, деревянные детали, металлические конструкции и пр. для дальнейшей продажи. Самое интересное, что когда начинаешь интересоваться, кто вы, из какой организации, то никто из них не хочет отвечать на вопросы и убегают, прячутся. Номер грузовой машины сумгаитский на одном из фото виден красный бок машины) (?????!!!!!!!!!!). Такое ощущение, что какая-то левая фирма-однодневка там орудует. Если это законно, то почему прячутся???!!!!!», — комментирует автор фотографии пользователь Facebook Змий Стрелецкий.
12647462_10153381830226299_7279652443771342687_n 12650983_10153381830376299_6877511852180477379_n 12661799_10153381830371299_7194618458348048576_n 12662028_10153381830256299_5888253318591114148_n 12688113_10153381830246299_7908946443720164345_n 12705446_10153381829296299_8666400208366043361_n (1) 12715286_10153381829326299_7107192974144116905_n (1) 12715557_10153381830341299_3974373744765923613_n 12715638_10153381829311299_1475917748257576672_n 12715766_10153381830751299_8121511869431186196_n 12717345_10153381829516299_5138189720497323856_n 12717567_10153381829501299_8268469246518364381_n