Определилась дата проведения очередного, пятого тура чемпионата Азербайджана по боулингу, организованного Федерацией спортивного боулинга страны. Соревнования пройдут 21 февраля в Бакинском развлекательном центре. Об этом Minval.az сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев.
Как известно, с нынешнего сезона спортсмены, разделенные на лиги «А» и «В», соревнуются по новому регламенту. Прежде всего, отборочная часть и финальная проходят в течение одного дня. Кроме того, изменилось время начала соревнований. Начинаются турниры в 10.00, а не в 11.00, как раньше.
В Лиге «В», кстати, особых изменений не произошло, разве, что победитель турнира будет определяться по итогам шести туров, а не 9-10, как раньше. Напомним про изменения в Лиге «А».
Так, после 6 туров боулеры, занявшие первые три места, проведут дополнительные 72 партии, результаты которых и определят победителей. Подобный формат успешно применяется во многих странах мира и помогает увеличить конкуренцию и накал страстей.
В итоге, спортсмен, занявший первое место после 6-ти туров, должен будет доказать свое превосходство еще в финальном этапе.
Добавим, что спонсорами тура станут компании Part-A-Part и ASAF (служба «Трезвый водитель»), а информационную поддержку окажут Echo.az, ExtraTime.az, 1news.az, Sportbox.az и Minval.az.