НСТР углядел в мультфильмах «Маша и Медведь» и «Ледниковый период» насилие

НСТР углядел в мультфильмах «Маша и Медведь» и «Ледниковый период» насилие

НСТР углядел в мультфильмах «Маша и Медведь» и «Ледниковый период» насилие«Мультфильмы «Маша и медведь», «Ледниковый период», транслируемые на азербайджанских телеканалах, содержат элементы насилия».

Как передает Репорт, об этом сообщил заведующий отделом экспертизы, программирования и аналитики Национального совета телерадиовещания Таваккюль Дадашев.

По его словам, совет рекомендует телеканалам транслировать мультфильмы, не содержащие элементы насилия: «Некоторые мультфильмы пропагандируют насилие. На самом деле, они носят развлекательный характер, однако могут вызвать агрессию у детей, и у них могут выработаться привычки повторять эти действия».

Т.Дадашев отметил, что наблюдается недостаток в местных мультипликационных фильмах, по этой причине у телеканалов не остается других вариантов.

Завотделением подчеркнул, что в последнее время на телеканале «Культура» («Mədəniyyət») транслируются очень интересные национальные мультфильмы. Он добавил, что вопрос выделения средств государством для создания местных мультфильмов пока не актуален.

Теги:
Из этой рубрики