Рамиль Усубов заявил об уменьшении уровня криминала в стране

Рамиль Усубов заявил об уменьшении уровня криминала в стране
Рамиль Усубов заявил об уменьшении уровня криминала в стране
«За отчетный год по всем государственным органам, проводившим оперативно-розыскную и следовательскую деятельность, зарегистрировано 26916 преступлений».

Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на коллегиальном заседании, посвященном итогам борьбы с преступностью, охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2015 году, заявил министр внутренних дел Рамиль Усубов.

Министр заявил, что следствие 87,5 процента этих преступлений находилось в ведении Министерства внутренних дел и прокуратуры. 84,2 % составили преступления, не представляющие большой общественной опасности и менее тяжкие, и лишь 15,8 % – тяжкие и особо тяжкие виды преступлений.

По сравнению с 2014 годом, число преднамеренных убийств уменьшилось на 7,3 %, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 6,7 %, хулиганство – на 4,5 %, угон автотранспорта – на 26,6 %, кража скота – на 17,1 %, преступления несовершеннолетних – на 2,4 %, преступления в общественных местах – на 2 %, ДТП – на 15,7 %, число погибших в результате несчастных случаев – на 20,5 %, число раненых – на 15,4 %.

Из этой рубрики