* число мест в самолете по данному тарифу ограничено.
Правила тарифов Budget, Discount и Comfort не предусматривают питание на борту и разрешают провоз только ручной клади (весом до 8 килограммов включительно). Во время приобретения билета в кассе пассажир может предварительно заказать горячую еду, а в случае покупки через веб-сайт – сообщить об этом через колл-центр (+99412 598-88-80 или *8880). У пассажиров также будет возможность выбрать на борту самолета холодные закуски и напитки.
Предварительная оплата каждого багажа (до 23 килограммов включительно) не менее чем за 12 часов до вылета обойдется в 20 евро. Оплата багажа позже этого времени обойдется на 5 евро дороже.
Наиболее доступные билеты по данным направлениям будут продаваться при заблаговременном бронировании тарифа Budget, который не предусматривает возврат либо обмен авиабилета. Правила тарифа Discount позволят вернуть, либо изменить дату авиабилета до вылета рейса с применением штрафа в размере 40 евро. Авиабилет по тарифу Comfort можно будет вернуть, либо обменять до вылета рейса без дополнительных финансовых санкций, а после вылета с удержанием штрафа.
Отметим, что согласно регламенту Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), цены всех международных пассажирских авиаперевозок в Азербайджане, бронируемых через глобальные системы бронирования, должны быть номинированы в единой европейской валюте евро. Это правило взаиморасчетов применяется и в других странах европейской зоны IATA.
Согласно законодательству страны, все расчеты производятся в азербайджанских манатах по официальному курсу Центрального банка на день покупки.
Также отметим, что цены на пассажирские авиаперевозки внутри страны остались без изменений — стоимость перелета Баку-Нахчыван составляет 50 манатов, рейса Баку-Гянджа – от 30 манатов.