«После избиения Расима мы пошли в мечеть «Биби Эйбат» и совершили намаз»
"После избиения Расима мы пошли в мечеть «Биби Эйбат» и совершили намаз"
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное рассмотрение по делу подозреваемых в убийстве журналиста Расима Алиева.
На процессе под председательством судьи Эльдара Исмаилова дали показания Кянан Мадатов и Ариф Алиев, передает АПА.Кянан Мадатов сказал, что они пошли не драться с Расимом Алиевым, а пить чай. Он отметил, что считает себя виновным в том, что зная о преступлении, не сообщил о нем.
К.Мадатов сказал, что после того, как они избили Расима Алиева, все дружно пошли в мечеть «Биби Эйбат» и совершили намаз: «Мы не думали, что Расим Алиев умрет».
Затем были объявлены показания, которые он дал на предварительном следствии. К.Мадатов заявил, что таких показаний не давал.
Ариф Алиев сказал, что не знал о том, что они шли избивать Расима Алиева. Затем были объявлены показания, которые он дал на предварительном следствии. Он также не подтвердил свои показания.
Процесс будет продолжен 19 января.