В Грузии зарезали молодого азербайджанца

В Грузии зарезали молодого азербайджанца
В Грузии зарезали молодого азербайджанца
В расположенном близ столицы Грузии селе Соганлыг, в котором компактно проживают азербайджанцы, произошло убийство. Житель села Соганлыг (Поничала) Фикрет Ахмедов (1992 г.р.) убит ножом.

Как сообщил АПА муфтий грузинского представительства УМК Айваз Марданов, причиной убийства стало интервью Ф.Ахмедова, которое он дал грузинскому телевидению.

По его словам, в интервью каналу «İmedi» Фикрет Ахмедов заявил, что за последние годы в селе увеличилось число ваххабитов: «После этого интервью житель этого же села Рамин Исаев захотел встретится с Фикретом. Они встретились около средней школы села. Между ними возник спор, в результате чего Рамин Исаев нанес Фикрету Ахмедову ножевое ранение. Ранее они были близкими друзьями. Рамин был последователем шиитского течения, затем он присоединился к вахабитской радикальной группировке и пропагандировал их».

По словам А.Марданова, жители села Соганлыг неоднократно проводили акции протеста против пропаганды ваххабизма: «Ваххабиты пытались построить мечеть в селе. В знак протеста  жители села обратились в суд. Решением суда строительство было приостановлено, а ваххабиты продолжили свою деятельность в подвале недостроенной мечети».

Грузинский канал «İmedi» взял интервью у последователей шиитского течения и ваххабитов в связи со строительством мечети. После того, как интервью вышло в эфир, возникли недовольства.

Р.Исаев после совершения преступления сбежал.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Ф.Ахмедов будет похоронен сегодня.

Из этой рубрики