ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 109 раз.
ВС Армении с позиций, расположенных в селах Беркабер и Паравакар Иджеванского, Мосесгех Бердского районов Армении, а также с безымянных высот подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджили Газахского, Кехнегышлаг Агстафинского и Алибейли Товузского районов.
Также азербайджанские позиции обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Йарымджа, Гекарх, Чайлы Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Юсифджанлы, Намирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горган, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского, Мехдили Джебраильского районов,
Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 110 огневых ударов, сообщает МО Азербайджана.