Сегодня 14 декабря на 86 году жизни скончался известный азербайджанский композитор и педагог, народный артист, кавалер ордена «Слава» Азер Гусейн оглы Рзаев.
Композитор и педагог Азер Рзаев в то же время был профессиональным скрипачом, что и нашло отражение в его творчестве. Так, написанные А. Рзаевым концерты для этого инструмента, соната для скрипки и фортепиано имеют важное художественное значение. Композитор автор симфонии «Баку – 90», целого ряда инструментальных партий, а также произведений для музыкального театра.
Те, кто знал Азера Рзаева давно, хорошо помнят каким он был замечательным рассказчиком, его смело можно было назвать мастером слова. Старшее поколение не просто помнит его телепередачи о музыке, о народной музыке, о классике. Многие познали и полюбили музыку именно благодаря его телеурокам, информирует АЗЕРТАДЖ.